イベント名 開催日 時間 定員 会場
【オンライン】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
05月21日(火)  
09:00~
16:00  
10名    
【オンライン】2級認定講座
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
05月22日(水)  
10:00~
18:00  
5名    
【大阪】2級認定講座
講師: 阿部 由美
 
2019年
05月24日(金)  
10:00~
17:00  
2名   西田辺駅 近辺  
【兵庫】スポーツ頑張る子供を応援!!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 小原 八恵子
 
2019年
05月25日(土)  
18:30~
20:30  
8名   姫路市  
【オンライン】健康な心と身体は食事から!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 浦川 恵子
 
2019年
05月25日(土)  
20:00~
22:00  
10名    
【大阪】2級認定講座
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
05月26日(日)  
10:00~
18:00  
5名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【オンライン】2級認定講座
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
05月28日(火)  
09:00~
17:00  
5名    
【大阪】『Win in the summer』スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 阿部 由美
 
2019年
05月30日(木)  
10:00~
12:00  
4名   西田辺駅 近辺  
【福岡】故障しらずの身体を作る!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 浦川 恵子
 
2019年
06月01日(土)  
10:00~
12:00  
6名
 
学びのカフェ天神  
【栃木】スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 菱田 美鈴
 
2019年
06月05日(水)  
10:00~
12:00  
10名   ここからいふ広場  
【大阪】2級認定講座
講師: 阿部 由美
 
2019年
06月06日(木)  
09:00~
16:00  
1名   西田辺駅 近辺  
【東京】1級認定講座(2日間)
講師: 島田 旬志
 
2019年
06月08日(土)  
09:00~
17:00  
5名   東京都目黒区  
【大阪】1級認定講座(2日間)
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
06月08日(土)  
10:00~
18:30  
5名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【大阪】1級認定講座(2日目)
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
06月09日(日)  
10:00~
18:30  
5名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【熊本】スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 村岡 章子
 
2019年
06月09日(日)  
10:00~
12:00  
8名   フードパル熊本  
【兵庫】スポーツ頑張る子供を応援!!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 小原 八恵子
 
2019年
06月09日(日)  
10:00~
12:00  
4名
 
姫路市  
【東京】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
06月11日(火)  
09:00~
16:00  
8名   東京都豊島区  
【京都】2級認定講座
講師: 原田 とも恵
 
2019年
06月11日(火)  
09:00~
16:00  
3名   木津川市東部交流会館 1階和室  
【福岡】2級認定講座
講師: 浦川 恵子
 
2019年
06月15日(土)  
10:00~
17:00  
4名   学びのカフェ天神  
【東京】食のパワーで負けない強い身体作り!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 永田 綾子
 
2019年
06月20日(木)  
09:45~
11:45  
10名   三鷹市役所さんさん館第4会議室  
【オンライン】スポーツ界で活躍しよう!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
06月22日(土)  
10:00~
13:00  
5名    
【大阪】スポーツ界で活躍しよう!分子スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
06月22日(土)  
15:00~
18:00  
5名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【オンライン】2級認定講座
講師: 浦川 恵子
 
2019年
06月23日(日)  
10:00~
17:00  
10名    
【オンライン】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
06月25日(火)  
09:00~
16:00  
10名    
【静岡】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
07月07日(日)  
09:00~
16:00  
5名   静岡県浜松市  
【東京】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
07月09日(火)  
09:00~
16:00  
8名   東京都豊島区  
【福岡】暑さに負けない身体作り!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 浦川 恵子
 
2019年
07月10日(水)  
18:30~
20:30  
4名   学びのカフェ天神  
【東京】第8期マスター講座(3日間)
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
07月13日(土)  
10:00~
18:00  
5名   SAKURA会議室  
【大阪】2級認定講座
講師: 原田 とも恵
 
2019年
07月13日(土)  
10:00~
17:00  
4名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【東京】第8期マスター講座(2日目)
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
07月14日(日)  
10:00~
18:00  
5名   SAKURA会議室  
【熊本】2級認定講座
講師: 村岡 章子
 
2019年
07月15日(月)  
09:30~
17:00  
5名   フードパル熊本  
【東京】分子栄養スポーツメソッドで勝利に貢献!<実践型>スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
07月15日(月)  
10:00~
13:00  
10名   決まり次第、掲載します。  
【オンライン】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
07月16日(火)  
09:00~
16:00  
10名    
【大阪】第8期マスター講座(3日間)
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
07月20日(土)  
10:00~
18:00  
5名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【大阪】第8期マスター講座(2日目)
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
07月21日(日)  
10:00~
18:00  
5名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【オンライン】健康な心と身体は食事から!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 浦川 恵子
 
2019年
07月21日(日)  
10:00~
12:00  
10名    
【福岡】暑さに負けない身体作り!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 浦川 恵子
 
2019年
07月25日(木)  
18:30~
20:30  
4名   学びのカフェ天神  
【大阪】スポーツ栄養をビジネスに!スポーツ栄養セミナー日常編
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
07月28日(日)  
10:00~
13:00  
5名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【静岡】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
08月04日(日)  
09:00~
16:00  
5名   静岡県浜松市  
【東京】第8期マスター講座(3日目)
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
08月18日(日)  
10:00~
18:00  
5名   シューベルト会議室  
【オンライン】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
08月20日(火)  
09:00~
16:00  
10名    
【大阪】第8期マスター講座(3日目)
講師: 代表理事 吉田 良子
 
2019年
08月25日(日)  
10:00~
18:00  
5名   日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部  
【静岡】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
09月08日(日)  
09:00~
16:00  
5名   静岡県浜松市  
【オンライン】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
09月17日(火)  
09:00~
16:00  
10名    
【静岡】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
10月06日(日)  
09:00~
16:00  
5名   静岡県浜松市  
【オンライン】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
10月22日(火)  
09:00~
16:00  
10名    
【静岡】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
11月10日(日)  
09:00~
16:00  
5名   静岡県浜松市  
【オンライン】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
11月19日(火)  
09:00~
16:00  
10名    
【静岡】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
12月01日(日)  
09:00~
16:00  
5名   静岡県浜松市  
【オンライン】2級認定講座
講師: 島田 旬志
 
2019年
12月10日(火)  
09:00~
16:00  
10名